Наталья Сергеевна

литые катки на нексию R15 или R16???

ксюховоды и вообще все скажите-целесообразно ли ставить 16-тые катки, это норм для машины или все таки лучше R15??? мне кто то сказал, что типа нагрузка будет на движок больше и все такое если поставить больший радиус. вот стало интересно не станет ли машине от 16-тых "плохо" так сказать и есть ли вообще какие нибудь минусы в том, чтобы поставить больше 13-1???.если кто ставил отпишите свое мнение

Светлана Кочеткова

это будет низкопрофильная рез.. . и до первой хорошей ямы..

Евгений Гусаров

чем больше диск тем меньше резины на нем-управляемость лушче,, но если яму проебал -нет резины и может диска или двух,,, нагрузка на движок контролируется тахометром,,, цена не стоит понтов

Алексей Чубыкин

ну, нагрузка от того, что тяжелее крутить их) )
а так, просто жестче авто будет на больших ямах, зато маленькие ямки просто проглатывать будет)

если завод рекомендует ставить 13диски, то я бы не рекомендовал ставить диски на 2R больше... чревато это)
14 ставь и все)