Александр Олейчук

подскажите пойжалуста на счет ипотеки

я с молодым человеком собираюсь брать квартиру в ипотеку, но мы не расписаны, я работаю не официально на меня на врятли оформят, будем брать на него, у меня вопрос буду ли я тоже собственником? или только он пока ипотека не погашена?

а что нужно сделать что бы мы оба были собственниками?

Светлана Садилова

Только ОН. У нас такая же проблема была. И с этим ничего не сделаешь. Мы в это время были законные муж и жена и все ровно только муж собственник.

Анастасия Крутова

вы будете платить за ипотеку ПОСТОРОННЕМУ человеку, доказать ваши взносы маловероятно. но если вам так этого хочется, сделайте ему подарок.
дополнено: уговаривать вашего молодого человека либо выделить вам долю (оформить сособственником) либо зарегистрировать отношения до приобретения жилья.