))))

А с какими лже науками будет бороться Россия?

Жанна Гончарова

Это Вы из какого доклада выудили ?

Мария Мерс

Россия сама переписывает историю на свой лад. О какой борьбе с науками может идти речь.

София Скляр

Надеюсь с историей и антропологией:)

Галина Кишанина

С битвой экстросенсов.

Анастасия Власова

Наиболее популярные лженаучные направления в России, по-прежнему, торсионные поля, телекинез и телепатия, а также предсказания природных и техногенных катастроф по текущим координатам планет солнечной системы. «Откровенно мошенническая лженаука представляет собой, по существу, одну из новых форм криминального бизнеса» , адепты некоторых наиболее активных направлений лженауки широко пользуются наработанными в советский период связями в структурах обороны, госбезопасности и разведки. В конечном итоге, все это оборачивается жестким лоббированием в государственной Думе проектов передачи государственного финансирования в «руки» носителей «новой науки» , которые клятвенно обещают вскорости дать народу меч-кладенец, скатерь-самобранку, сапоги-скороходы, вечный двигатель и тому подобные чудеса.

Дмитрий Баев

Пусть фильтруют программу по литературе....

Ма
Мария

думаю, абсолютно все неточные науки лживые и мракобесные
точные науки для лжи использовались частично

а если серьезно, то наука лет 50-60 как запрещена - можешь попытаться вспомнить какое нить научное открытие, и оно обязательно будет из прошлых веков

Виктор Витальевич

Политики скорее борятся с точными науками, поддерживая тот же крети... креационизм.