Станислав Бушев

Почему закрываются тур операторы? Какое к ним отношение имеют санкции?

Денис Лагуткин

Если по простому, жажда быстрого обогащения

Инна

Все уже разжевано до жидкой каши - читайте новости.

Новиков Роман

уже три дня об этом не спрашивали
вы оригинал!

Екатерина Трубникова

Естественный "очистительный" процесс.

Александр Юрдин

почитайте правду об этом, я на сайте випгео. ру наткнулась на статью

Виталий Ермолаев

Если коротко, то в условиях сужающегося рынка слабые туроператоры не выдерживают. Рынок сужается - потому что люди стали меньше ездить за границу. Если говорить про санкции, то они тут влияют на цену тура. А если конкретно на рублевую цену путевки. Все привязано к доллару и евро - чем выше курс, тем дороже тур. Простая арифметика.
Визы в Европу как давали, так и дают - никаких ограничений для простых граждан.
Я конечно сейчас все сильно упрощаю - потому как даже в этой ветке вопросов - такая
тема поднималась не раз. Устали уже писать одно и то же) ) ) )
По поводу статьи на випгео - не читал, но випгео - сайт регионального туристического агентства, пусть и очень хороший, но не официальный сайт, отвечающий за весь турбизнес. Просто випгео выражает свое мнение на данную ситуацию. Надо понимать разницу.

Ольга Пискайкина

Санкции - никакого. Закрываются из-за повальной некомпетентности их руководства. Неумения управлять чартерными перевозками и максимизировать прибыль