Дин Динёв

у меня маму сегодня сказали что уволят

Потому что у ее начальницы к ней личная неприязнь, мне ее очень жаль, она весь день проплакала, хотя начальница мамина одноклассница, они хорошо общались, что посоветуете, маму очень жалко.

Гу
Гульфия

Забить на все! что ни делается, все делается к лучшему. Одноклассница пиз. . .а еще та, видимо со школьной скамьи ревность и зависть грызет !

Светлана Городничева

найти другую работу и забыть свою одноклассницу-стерву.

Наташа Никифорова

поддержи её, успокой, объясни, что для женщины главное - личная жизнь (а у вас я так понимаю, замечательная семья и любящая дочь) , а работ может быть много

Венера Палашкина

личная неприязнь не является основанием для увольнения.
по какой статье уволить собираются?

Анатолий

Могу посоветовать маме: не плакать, а внимательно изучить Трудовой кодекс. Любое увольнение оспаривается в судебном порядке. А основания для увольнения должны быть вескими.

Андрей Терентьев

Только поддержать морально. Сучка начальница. Пусть её целый день поносит.
....

Я не знаю причину конфликта, поэтому сложно рассуждать.

Вика

Просто так уволить не имеют права. маме можно обратится службу по охране труда. только потом ей на этой работе не просто придется.
Искать другую работу. не куда больше устроится?

Игорь Истомин

найдет другую работу
поддерживай морально, больше ничего не поделать тут

как писалось выше- личная неприязнь не является официальной причиной

но, если с начальством нелады- лучше уйти по-хорошему

Vlintin

Ну и хорошо. Найдет хорошую работу с нормальным начальством. Все к лучшему.

Ольга Третьюхина

если мама работает на законном основании, то уволить человека не так то лекго ))
по закону нужно несколько нарушений .. и офици. предупреждений
предупреждение заранее (минимум от двух недель)
сокращение
и согласие профсоюза ..
если начальница сама не владелец фирмы.
Зная ..что уволить без риска восстановление по суду невозможно,
начальница будет пытаться заставить маму написать заявление ..

В результате может статься что начальницу саму уволят ))

Надо просто не поддаваться !! а там и время пройдет ...что делать станет виднее. .
но работу на всякий случай подыскивать !!

Маме скажи пусть не вешает нос .. и начинает себя отстаивать.. , ведь стервы найдутся везде ...это же не значит, что каждый раз из них надо терять работу ))

Маме надо получить консультацию юриста.

Пусть мама задаст вопрос на ответах в разделе: юридическая консультация ..
или задай вопрос сама ..но только подробностей побольше.
основания для законного увольнения и незаконные увольнения.
как только мамы научится (с улыбкой) говорить языком юридическим
у начальницы гонор резко упадет ))

А маме ведь все равно терять нечего..

Евгений Чукуров

я вам как юрист скажу, не имеют права уволить по такой причине. Мама имеет право обратиться в суд

Надежда

ну и хорошо! мама наконец-то будет дома!

Олеся Ткаченко

Но ведь не уволили же ещё, говорить от неприязни можно что угодно, плакать бесполезно, нужно успокоится, все взвесить просто так не увольняют, если работа хорошая нужно за себя постоять, обычно начальству бывает достаточно сказать что будешь обращаться в суд по факту увольнения, это действует как холодный душ....

Машенька Воронюк

Это единственная организация в Вашем населенном пункте, где можно работать? Пока все, кто бы не увольнялся, устраивались лучше. я в том числе. Поэтому я сама смело уволилась. У меня 2 квартиры, налоги соответственные будут, ремонт, кредиты. Но руки и голова не из ж.. пы.

Ирена Жвингелайте

..."кто бьет, тот битым будет"! -скажи это маме.