Л.
Любовь ......

Как определить несущие стены в панельном 143 серии доме? Дом угловои.

Светлана Сорокина

Самый простой способ - померить толщину нужной стены. Для перегородок этот параметр обычно составляет от 80 до 100 мм. А толщина несущих стен колеблется от 140 до 200 мм. Межкомнатные перегородки в 90% панельных домов это гипсобетонные панели толщиной 80 мм. А внутренние несущие стены, это железобетонные панели толщиной 140, 160, 180 и 200 мм. В некоторых старых сериях панельных домов, встречаются и несущие стены 120мм.

Людмила

Пытаетесь забить ОБЫЧНЫЙ ГВОЗДЬ.
Если ЛЕГКО забьете - значит НЕ НЕСУЩАЯ.