Максим Тарасов

Мог бы ли 13-летний ребёнок (7.09.2001) с другом взломать и ограбить мою квартиру?

Это было сегодня. Шёл я из школы домой. По дороге я встретил своего бывшего одноклассника, с которым учился в четвертом классе (сейчас в 6-м) . Он был злой и я его ненавидел. Я спокойно ходил, а когда он и друг меня увидели, началась драка. Они за мной ходили и говорили: "Мы тебя научим и курить, и водку пить и смеяться будешь", "Мы тебя убьём". Затем они до дома за мной шли и хотели мою квартиру взломать и ограбить. Я хотел проводить их до остановки (они живут далеко от моего дома, на окраине нашего Нижнего Новгорода) , но они всё равно. Я с ними боролся, но они от моего дома не уходили. Хотели поехать домой с моей шапкой и перчаткой. Потом хотел, чтоб мне помогли окружающие, но мой дом спасла прохожая тётенька, которая разогнала их по домам. Я всё ей рассказал. Пришёл домой, маме рассказал.
Она сказала, что они хотели меня попугать. Но это ложь.

P.S. Мой бывший одноклассник знает, в каком доме и подъезде я живу. Квартиру мою не знает. Всего у нас в подъезде 19 квартир.

Ол
Оленька

Кому ты на хрен нужен.

Ок
Оксана

Запросто могли ограбить, ну по мелочам, у моего пасынка были такие одноклассники в прошлом году дело было (6 класс) . Подсмотрели где ключи прячет. Сын в школу ушел, а дружки зашли в дом, денег у нас не было. 100 руб на тумбочке на хлеб. Взяли. А потом в комнате у сына в тумбочке коробка копилка 300руб. Украли. Я пошел к родителям одного из одноклассников, поговорил.... Теперь этот воришка другой дорогой в школу ходит, ТОЛЬКО НЕ МИМО НАШЕГО ДОМА. А второй испугался, но мне пришлось к его родителям ходить, они его сами сдали в интернат. Так что пусть твоя мама не думает, что они только пугают. Потом выяснилось что этот ворюга-одноклассник и у учительницы деньги украл. Надо принимать меры. Поговори с мамой серьезно!

Aнюта

Есть у Мегафона дистанционная камера, недорого стоит, но позволяет контролировать ситуацию на расстоянии (дом, дача) . Если кто попадает в поле действия сенсоров этой камеры, она делает фотоснимок и отправляет фотку на мобильные телефоны, указанные в настройках, а настройки делаете вы, владельцы этой камеры. Так что если кто и вломится в дом, тот будет сфотографирован моментально, это фото можно показать полиции, это будет важной уликой в поиске злоумышленника.