Людмила Нестерова

У сестры умер муж, прожили 20 лет в доме свекрови, в этом году свекровь месяцев 7-8 назад написала дарственную на имя сына

Дошли слухи, что свекровь хочет вернуть себе дом, лет 15 назад она вышла замуж за одного деда и уехала в соседнюю деревню, Сестра со всеми детьми в этом доме прописана. Имеет ли право поступить свекровь и какие права у сестры?

Владимер Процан

Переоформляйте жилье в связи со смертью мужа, нигде не сказано, что она должна вернуть дом. Собственность мужа как и жены нажитые в браке являются их совместным имуществом.

Елена Захарова

так чей дом? если сын получил дом в дар и умер, дом - наследственная масса. наследники - вдова, дети и родители

Ирина Петрашова

Непонятно... муж у сестры сейчас умер???. или когда...

Мария

сын теперь хозяин...