Катерина

может ли чужой человек произвести какие-то махинации, зная только мой номер банковской карты?

Димон Быков

Если человек кроме 16-значного номера карты знает дату окончания срока действия и 3-значный CVV2 (CVC2) - он вполне может рассчитываться в интернете за товары и услуги. Зависит конечно от типа карты.

Ал
Александр

Не может, ему надо быть хакером.

Наталья Сухова

нет, одного номера не достаточно

Ольга Назаркина

когда пополняешь например счет в скайпе требуется имя, цв код, номер карты и срок действия... и естессно разблокированы интернет платежи через оператора или по умолчанию бывают....