ОК
Ольга Крюкова

Если по старой штукатурке трещины, а сверху надо новой ровнять под правило, то эти трещины проклеиваются самокл. сеткой?

Это делается ПЕРЕД тем, как наносишь новую штукатурку под правило, да? Заранее спасибо за полезные ответы

Амина Караева

Гипсовая штукатурка ваши трещины не удержит. Я бы для начала простучала всю стену, чтобы посмотреть, не бухтит ли она, то есть нет ли где пустот. По уму, всю старую штукатурку нужно счистить. Особенно, если это пескоцемент. Как правило, вся подобная старая штукатурка уже практически один песок. Если Вы ее оставите, то стена позже поплывет, выдавит пупки на новой штукатурке. Если счищать лень, лучше воспользоваться способом выравнивания стен гипсокартоном с заделкой стыков высокопрочной шпаклевкой и проклеиванием стеклотканью плотностью не менее 45 г/кв. м.

Слава

если не хотите что бы новая штукатурка полопалась, то правильно эти трещины сделать глубже и шире, потом заделать, потом заклеить сеткой и лишь потом "тянуть"новую штукатурку.

Азиз Азизи

Трещины нужно расшить и заделать, а затем клеится сетка.

Юлия Рвачева

Я понял - всё ЗЛО - в ответах! )) Люди начинают "думать", что всё узнали - всё умеют - а в результате - упускают какие то нюансы - и в результате -получается откровенный брак, который остаётся только выкинуть )))
...нанять специалиста, потому что трещины на штукатурке - это заставляет задуматься - как и кто эту штукатурку делал и чем дело кончится.. . )))

Максим Борисов

Целиком и полностью согласен с предыдущим ответом .У людей каша варится в голове от информации в интернете и всевозможных роликов. Спецов необходимо вызывать, правильно.

Максим

не надо.

Г.
Герой .

Тут еще много зависит от того, на чем держится эта потрескавшаяся штукатурка. Если стена деревянная, обшитая дранкой, то после расшивки трещин надо эту самую дранку укрепить, а уж потом замазывать.