Андрей Янин

Вопрос жить или не жить с родителями в 27 лет. Отношения с ними нормальные. Вопрос в том, целесообразно ли это?

Мне 27, взрослый дядя уже. Родители на пенсии. Отдельного жилья нет и не предвидится. Отношения с ними нормально, никто мне мозг не полощет, от них финансово не завишу, скорее они нуждаются в моей помощи нуждаются. При этом чувствуется, что всё это не так, что-то не то. Личную жизнь мне не мешают вести, у меня отдельная комната. Есть смысл любой ценой съезжать от родителей, жить отдельно? Какие плюсы это даст? Пока что я вижу в этом лишь минус, а точнее минус 20 тыс. руб. в месяц, как минимум.

Максим Гераскин

Это большое счастье, жить с родителями. Будете иметь свою семью - посмотрите. Раньше в России жили несколько поколений в одном доме и от этого только лучше было всем, а особенно детям. Я лично вспоминаю детство, когда мы жили с бабушкой, как самое счастливое время, она со мной сидела, дома всегда была чистота, и материально было лучше. И что плохого жить с родителями до пенсии? Это привилегия и радость.

Egor Golubev

Не занимайся ерундой, живи как живёшь. Я до тридцати лет с матерью жил. Первый показатель что надо съезжать - скандалы с родаками. Если их нет, то не парься. Женишься и потом уже подумаешь об этом...

Натали Петруня

жить надо самому.

Игорь Киселев

так и просидишь с ними до своей пенсии. Но это дело вкуса. Кому что нравится.

Тоня Ерёменко

пусть зарабатывает хотя бы на съёмное жильё) мужик он или не мужик

Павел Сатин

Просто с ними поговори начистоту- может достал ты их, а они не могут тебе сказать.

Светлана Изотова

если гармония, то что такого

T A

Понятно, что жить и строить семейную жизнь нужно отдельно от родителей, какой бы идеальной она не казалась с ними вместе. Но ответственность за престарелых родителей с тебя не снимается.

Татьяна Иванова

о я такого знаю, правда ему 32, а что хорошо, готовить не надо, убираться не надо, он даже не знает как счета за камуналку оплачивать. Было было бы куда съезжать, съезжали бы не задумываясь, а так к чему лишние трудности. Хотя я считаю, что это не нормально, помогать родителям можно и проживая отдельно.

Ольга Серебряникова

мм, я переехать не могу, в квартиру, но не от родителей, я от них в 16 уехала учиться и все