Юлия

А правда... что при чихании... все органы перестают работать... даже сердце?

Влад Степанов

Чихание происходит очень быстро. Частицы, которые выводятся в процессе чихания,
могут достичь расстояния 2 метров. Поэтому очень важно, покрывать рот и нос при
чихании. Кроме того, бактерии, которые выходят при чихании могут двигаться на
расстояние 45 метров, переносимых с воздухом.
Чихание не происходит во время
сна. Во время сна, некоторые органы отдыхают, так что сигналы не доходят до
головного мозга.
Во время чихания сердце не останавливается. Недавнее
исследование показало, что во время чихания изменяется кровоток и сердцебиение.
Сердце не перестает функционировать в течение этого периода времени.
Нельзя
подавлять чихание. К этому выводу пришли многие врачи. Они говорят, что
подавление чихание может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, таких как
эмфизема лица или дискомфорт шеи.
Чихание начинается в мозгу. Нервная система
одинакова у всех людей. Сигналы проходят через нервы. Нервы передают вашему
мозгу сигнал, что в нос попал посторонний элемент, который должен быть
удален.
Чихание укрепляет иммунную систему. Когда вы чихаете, тело защищено
от вирусов и бактерий, попавших в нос.

Ол
Ольга

Да не, не слышала такого

Ви
Виталий

Не успевают, чих длится 0.5 секунды.

Наталья Тетеревенко

когда человек чихает то у него только сердце перестаёт работать!!!