Екатерина Нестерова

Сколько часов будет выходить воздух из надувного шара, объемом 5 литров, если в каждую секунду из шара выходит молекул?

помоги, пожалуйста, и побыстрее!

Люба Якуничева

А это ещё зависит от того какой шар.
Если резиновый, то в нем давление не равно атмосферному.
А стало быть и число молекул на единицу объема разное.
Ну а вообще суть не в этом. Выражать при данных условиях время в часах, это как выражать межзвездное расстояние в сантиметрах.
Нулей не хватит!
P.S. И это я уже не говорю о том что объем воздуха в шаре будет меняться по экспоненте.