Елена Малышева

клапан рециркуляции отработавших газов.

у меня автомобиль деу матиз, был на диагностики, выяснили, что не исправен рециркуляции отработавших газов. Можно ли без замены починить этот клапан. И вообще посоветуйте, что делать в этой ситуации!!

Ра
Рамиль

я бы его вообще заглушил, и авто начнёт "дышать полной грудью"

Жангали Пшенбаев

у меня нексия с салона сейчас 6 лет через месяц после покупки компьютер показывает неисправность клапана рецеркуляции стоит 3 тысячи мог бы и купить но не хочу так как посторонних действий от него не наблюдал скорость отличная тяга тоже расход даже не плохой мой совет если хочешь не обращай внимания чек горит иногда тухнет смотри сам

Toshka

Можно попробовать - бросить его в солярку или залить WD40 потом потыкать его спицей с обеих сторон, не забывая постукивать об стол дыркой вниз, чтоб выбить сажу.. .
Глушить его не стоит - может сальники выдавить.
Что бы этого не было нужно промывать трубки сапуна хотя бы раз в год, да и дроссельный узел чище будет.

Алексей Плитюхин

Спрей для чистки карбюраторов, очень хорошо помогает. Заливаешь, промываешь, разрабатываешь. И будет счастье.