Ольга Аксёнова

Разрешаете маленьким детям играть нужными вещами (не игрушками), такими, которые они могут легко сломать?

Убивает этот принцип не которых мам и бабушек-Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Иван Дяченко

Я не знаю, правильно это или нет, но я дочке не разрешала играть с нужными вещами (не игрушками) , которые легко сломать. Дочка понимала, а у бабушек было другое мнение, увы ((

Денис Лихой

нет, незачем.. .
мои чётко знали: это - не игрушка, всегда убирала всё дорогое и ценное подальше, чтоб соблазна не имели...

Светлана Целяпина

да. и попутно объясняю, что вещь нужная. Ребенок чувствует, что ему доверяют и не ломает. да и не лезет потом к ней, тк она же не под запретом) ) Если вещь очень ценная, то сижу рядом, пока не наиграется. В самых критичных случаях начинаю её с ним разглядывать, обсуждать детали и ребенок опять-таки отвлекается от её ломания.

Дима Дима

Если сломать может, то и пораниться сможет. А это уже опасно!

Оксана Яковенко

У меня знакомая есть, ей в детстве золотыми украшениями разрешали играть.

Ни
Николай

Нет. Такие вещи просто не даю.

Ма
Марат

Да. Чем бы дитя не тешилось....) ) Ну сломать он вряд ли мог бы, а вообще, любимые игрушки были мои кухонные принадлежности в столе) , кастрюли и прочее) , обожал ими погреметь)) , и телефон).

Сергей Филатов

Я - жадина, и не даю никому игрушки своего сына. ))

Юлия Дроздова

маленькому совсем не даю, начал немного понимать даю. Ребенку нужно учиться не надо жопиться, если это не ножницы, конечно.