Лиана Чемовская

Первый ЧМ по футболу среди легенд может пройти в 2016 году. Как вы относитесь к этому событию?)

Чемпионат мира по футболу среди легенд — команд, составленных из игроков в возрасте от 35 до 45 лет, — может впервые состояться в 2016 году. Авторами идеи стали бывшие игроки «Барселоны» Патрик Клюйверт и Гаиска Мендьета, они же представили проект турнира в понедельник в Париже. Предполагается, что в соревновании примут участие 16 команд, которые будут разбиты на несколько групп. Возможно, на турнире, который продлится от 10 до 14 дней, выступят сборные стран и команды «звезд» континентов. Ожидается, что чемпионат мира будет проводиться в разных странах раз в два года весной или зимой, а впервые пройдет в одной из стран Ближнего Востока.

Шахбанова Мугинка

Как правило, такие чемпионаты превращаются в развлекательные шоу. Понятно, ветераны уже не востребованы, но душа требует праздника. Я бы сказала, своего рода карнавал, и проводила бы его где-то в Бразилии или Италии, там это покатит. Конечно, придут посмотреть, но не будет ни интриги, ни накала страстей, то, за что миллионы людей обожают эту игру, но это моё мнение.

Степан

Я так с огромной радостью. Полюбуюсь на бывших кумиров.!

Яночка

Бредовая идея, как и весь футбол

Вера

никак, как и весь футбол

Виктор Малин

Он себя не оправдает. Кто захочет долго смотреть на то как, пузатые старички будут пешком по полю ходить. Они уже своё отыграли, хватит

Александра

Ветеранам товаригр между собой не хватает что бы создавать ЧМ в придачу? Кто пойдёт смотреть ветеранов которые будут играть часто? СМотреть товарняки молодых не интересно а тут ...Если создавать ЧМ прикол, тогда из ветеранов кому за 80.))

Nefillim

В Полестине или в Секторе Газа? с превиликим удовольствием.

Александр

Смотрел товарищеский матч к 50-летию Дасаева (2007 год) . Очень неплохо играли ветераны сборной СССР и мира (а многим из них было значительно больше 45) - судьи им не мешали, защитники жёстких подкатов не делали и нападающие показывали всё, на что способны. Если это состоится, то будет интересно, особенно увидеть в сборной тех, кто по разным причинам в годы своей молодости оказались в опале (а таких у нас было много - Стрельцов, Черенков, Саленко, Веретенников, братья Савичевы и много, много других).