Роман

Стоит ли отращивать челку если у тебя огромный лоб (7см) Ужасно, один раз пошла гулять без челки все ржали ))

Все - это друзья))

И знакомые)

Манас Абдиев

ві что? большой лоб єто круче чем маленький не красиво согласитесь когда брови и сразу волос начинается, у меня тоже лоб 7 см, и я хожу только без челки, класное без пріщиков, но вообще нужно смотреть по форме лица!

Татьяна Королькова

Кто ржал-то?. . бандерлоги-питекантропы. у которых лоб как шнурок шириной?..

Алексей Богданов

Вам челка обязательно будет у лицу.
Если вы не обладаете правильными чертами лица, не стоит сильно расстраиваться, ведь сегодня с помощью косметики и причёски можно грамотно справиться с данной ситуацией. Многие девушки комплексуют по поводу широкого и большого лба, но назвать это проблемой довольно трудно. Если вы считаете, что большой лоб портит вашу внешность, следуйте советам, приведённым ниже.

Скрыть широкий лоб при помощи косметики довольно просто. Для этого вам понадобится запастись пудрой, которая будет на несколько оттенков темнее цвета вашей кожи, а также широкой кистью, с помощью которой вы будете наносить пудру на проблемный участок.
Если вы хотите подкорректировать слишком большую ширину лба, наносите пудру с боков. В области висков используйте тёмную пудру или бронзатор, а затем аккуратно растушуйте средство, чтобы избежать слишком резких переходов.
Но отличительной чертой большого лба может являться не только ширина: лоб также может быть выпуклым или высоким. Высокий лоб рекомендуется слегка затемнить по всей его верхней части. А справиться с излишней выпуклостью поможет пудра тёмного оттенка, которую следует нанести на середину лба, тщательно растушевав её к области висков.
Не используйте в макияже лица хайлайтер, его можно применять только на верхнюю часть скул и под брови. Также важно обратить внимание на брови, которые в обязательном порядке должны иметь естественный оттенок и среднюю толщину. Бесцветные и слишком тонкие брови — ниточки будут делать высокий лоб визуально еще более высоким и широким. Касается это и широких тёмных бровей.
Как зрительно уменьшить высокий лоб
Правильно подобранная причёска также может помочь вам справиться с поставленной задачей. Конечно же, для маскировки большого лба подходит чёлка. В этом случае уместны будут как асимметричные, так и прямые густые чёлки, доходящие длиной до бровей. Ваша стрижка не должна быть при этом очень короткой. Стрижка должна обязательно прикрывать уши.
Продолговатый лоб не терпит причёсок с использованием начёса, а вот если эта часть лица обладает излишней шириной, высокая укладка поможет уравновесить черты.
Девушкам, которые не любят чёлки, можно посоветовать сделать выбор в пользу асимметричного пробора и низкой причёски. Хорошим решением здесь может стать причёска в виде простого хвоста или косы на одну сторону. Расположенные у лица пряди зачешите на любую из сторон, а сам хвост разместите с противоположной стороны от пробора. Кончик хвоста красиво завейте, чтобы сделать причёску более интересной.

Александр

У меня вообще лоб очень широкий и ходила без чёлки

Дмитрий Ставцев

Да если лоб такой с челочкой будет хорошо! Пускай ржут лошади же)))

Та
Татьяна

У меня лоб 5,5 без челки не красиво.. сразу вытянутое лицо смотрится... видима от формы лица зависит. Раньше была без челки и нормально было.. сейчас почему то не красиво.