Yura Borovik

Чисто конкретная русская словесность.

Домашнее задание. Предмет Русская словесность. 5 класс. Автор Р. И. Альбеткова. Москва 2004.

Ольга

Вас так потрясло слово "чисто" в данном контексте? Напрасно. Это распространённая норма русского языка.
В таких выражениях, где важно подчеркнуть, что понятие является без примеси посторонних вкраплений, это литературная норма русской речи.
Примеры:
чисто русский характер
чисто народный напев
чисто разговорный язык и т. д.
Эти обороты встречаются и у Тургенева, и у Лескова. А это были великие знатоки русского языка. Так что не волнуйтесь, всё с Вашим учебником в порядке!

Антон Мазухин

я хочу в СССР! . там не было таких чисто шушеро автороф. .
Россия ещё не поняла и вряд ли поймёт на каком высоком уровне поддерживалась культура. в натуре.