Павел Иванюшенков

Помогите. География. Срочно нужно

2. Крупнейший из островов, который является поднят над водой частью срединно-океаничного позвоночника
3. Архипелаг у берегов Африки, названный в честь крайней западной точки материка
4. Группа небольших островов в Антлантичного океане, давшие название пресловутом "треугольнике", в котором исчезают таинственно корабли и самолеты.
5. Первый из срединно-океанических хребтов, обнаруженных исследователями.
6. Холодное течение возле берегов Северной Америки, которая принесла айсберг, что стал причиной гибели "Титаника"
7. Холодное течение в Атлантическом океане, которое омывает береги островов - одного с наилучших курортных районов мира.

Алексей Зуев

2. Исландия
3. О-ва Зеленого мыса

4. Бермуды

5. Атлантический

6. Лабрадорское

7. Канарское