Ань Фыонг Фам

география. Очеееень срочно!!!!

1.Біля підніжжя гори на висоті 200м тиск 756мм. , а на вершині гори в той самий час 720мм. Визначте відносну і абсолютну висоту гори.
2.Повітря при температурі +20 містить в 1 м кубічному містить 8г водяної пари. Чи будуть опади при температурі +25
3.Абсолютна вологість повітря при температурі +10 3г. водяної пари. Яка відносна вологість цього повітря?

Настюша Лёвина

1. Давление на каждые 10 метров подъема падает на 1 мм. р. с
Если принять подножие горы за 0, то от 756 надо отнять 720 = 36, Значит, давление упало на 36 мм рт. ст.
Значит, относительная высота составляет 360 метров, а абсолютная - 360 + 200 = 560 метров.

2. Разумеется, не будут. По двум причинам: воздух сухой, его относительная влажность около 17%, Вторая - при увеличении температуры и неизменном количестве пара относительная влажность падает. :)))

3. Максимально возможное количество водяного пара при такой температуре - 9,3 грамма. Отсюда: (3/9,3) х 100 = примерно 32,3%

Инок |Moнолит|

ты бы еще по узбекски написала