Константин Буряков

Поржавели обода на горном велосипеде, именно там где прижимаются колодки тормозов, что делать?

Отдали мне старенький горный велосипед, года три стоял в гараже и за это время поржавели обода, покрылись местами бугорками ржавчины, что с ними теперь делать? Тормоза сами притрут обод, или это уже колесо нужно выбросить, так как оно все равно будет ржаветь и жрать колодки? Кто что посоветует?

Виталий Абрамов

" Тормоза сами притрут обод"

Ир
Ира

Тормоза сами притрут обод

Владимир Абреимов

Раз бугорками - менять. Если бы немного, то можно было бы ещё жидкостью для снятия ржавчины обработать и то не советую, отразиться на торможении.

Елена Басманова

Слегка почисть мелкой шкуркой ржавчину, а остальное доделают тормозные накладки (не бойся, они не из той же резины, что и карандашный ластик) . А когда захочешь покупать новые колёса - возьми их в комплекте с дисковыми тормозами. А на зимнее хранение купи баллончик с консервирующим спреем, продаётся в мотосалонах.
Из бюджетных вариантов для консервации только аэрозольная силиконовая смазка, она ничего не разъедает, а воду отталкивает. Весной сотрёшь.