Al
Alеnka

Помогите дельным советом. Живем в старом, сталинской застройке многоквартирном доме. Квартира сверху съемная...

...то бишь хозяева сдают ее кому угодно. Мы (жена я и маленький сынуля )люди адекватные, не скандальные, но когда сверху люди топают по старым полам, инфразвук, генерируемый в результате этого проходит сквозь любые "беруши". Особенно неприятно просыпаться пол-пятого утра, когда молодые повесы приходят с прогулки. Беседы с постояльцами эффекта не имеют, как и просьбы к хозяевам квартиры поселять адекватных людей. Жила даже колония проституток из пяти- семи особ легкого поведения (еле выселили всем подъездом) . Собираюсь сходить к участковому, вот только не знаю как грамотно рассказать о своей проблеме, чтоб доблестные полицейские вняли нашей просьбе, а не как всегда отфутболили.

Для особо впечатлительных уточню - под инфразвуком имеется ввиду очень низких звук топота по трухлявым доскам, отчего квартира становится просто огромным барабаном, а то некоторые до этого дописыватся
Белый Ветер Искусственный Интеллект (110086) 12 часов назад
"Единственный ненормальный человек в этой истории - это вы.

Ваши сказки про инфразвук просто смешны. С такими историями вам нужно не к участковому, а на РЕН ТВ. "

Анна Вишникина

Если шумят жильцы сданной в аренду квартиры, то первым делом нужно известить хозяина квартиры. Он вряд ли захочет дальше иметь дело с теми жильцами, которые создают проблемы своим соседям. Терпеть выходки соседей, которые доставляют Вам неудобства не стоит, нужно жаловаться. Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл (не громче кипящего чайника на плите) . Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье. И если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, есть закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Если вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф. А если участковый – полномочный не отреагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД. Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру. Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям. Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их. Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей. Если обращения и жалобы в полицию не помогли – со всеми документами, которые у Вас скопились – в мировой суд. Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот испугать можно.

Лариса Сапрыкина

Человеческое ухо не слышит инфразвук.

Топание не генерирует инфразвук.

Как вариант, сами ее снимите с правом заключать договор о поднайме. И сдайте достойным, адекватным людям.

Чтобы полицейские не отфутболили, проблема излагается письменно.

Ольга Смирнова

Ночью сразу вызывать полицию и требовать составления Протокола. Если нет, наутро письменно требовать. и так каждый раз.
Письма в СЭС - требовать замеров шума - если добьетесь, это хороший документ.

Pavel Yurevich

Ну на шум по ночам участковому жаловаться не надо-- вы вольны улучшить свои жил. условия, если вас не устраивают полы/шумы/планировки комнат; наверху вполне могли/могут проживать владельцы квартиры, которые, например, ночью возвращались с работы и топали ( что естественно). Наябедничать участковому можно только, как на проживающих без регистрации ( хотя, может, она есть--просто вы не знаете).

Евгения Куркина

пусть участковый проверит у них регистрацию. . проживание без неё запрещено.. + ткните им в нос закон закон о тишине от 1 января 2014 г

Мила Попова

Статья 292 ГК РФ .. Систематическое нарушение прав ( на покой и тишину в любое время суток) и законных интересов соседей. . Выселение собственников квартиры и продажа с торгов.. ( не говоря о нанимателях). . 20 протоколов и в суд. . Начинайте приглашать полицию и хозяйку заодно. . Закон есть ..Остается применить. . Может одумается соседка и звукоизоляцию пола нормальную сделает для начала..

Дима Данилов

Единственный ненормальный человек в этой истории - это вы.
Ваши сказки про инфразвук просто смешны. С такими историями вам нужно не к участковому, а на РЕН ТВ.