Жилищное право

Соседка сводит с ума. Помогите дельным советом

Здравствуйте! Наша соседка (живет в соседнем подъезде, но у нас смежные квартиры) постоянно предъявляет претензии, вызывает полицию, звонит нам на домашний, пишет в полицию, санэпидемстанцию, прокуратуру и еще черти куда заявления на нас, с той мотивировкой что у нас якобы постоянно шумно и уровень шума настолько высок, что у нее трясутся стены и даже пошла трещина, наша вытяжка нагоняет ей пыль, и она задыхается, хотя стояки у нас разно-подъездные....К нам приезжает полиция и утром и вечером, сотрудники ЖКХ проводили у нас осмотр, мы всех впускаем, разрешаем проверять, пишем объяснительные записки о том, что у нас ничего не происходит, они все это подтверждают своими протоколами осмотра, но она продолжает нас донимать. Мы пытались с ней поговорить, приглашали к нам домой, все показывали - рассказывали, бесполезно, после этого она еще больше стала нас донимать, учит как правильно ставить двери, окна, разговаривать и т.п. Терпение лопнуло, написали заявление на нее в полицию с просьбой провести принудительное психо-неврологическое обследование соседки, не знаем что будет дальше, но останавливаться не собираемся, надоело перед всеми оправдываться. Скажите, как действенно на нее повлиять, сил больше нет, уже все психуем и кричи друг на друга.
надо действовать ее методом! У меня была приблизительно такая же ситуация! я написала тоже заявление в полицию с тем, что она угрожает моей семье, нашла и свидетелей (попросила подруг) , и ее еще привлекли за ложные вызовы в полицию. создайте ей такую же головную боль, чтобы ей некогда было на Вас строчить жалобы! Да, это тоже нервы, но менять квартиру из-за такой бяки - не стоит!
Серик Юсупов
Лучший ответ
квартиру поменять
Aleksandr Jidochin
ОБЫЧНО, ведь в полиции служат не только идиоты, на ТАКИЕ заявки - после одно-двух "пустых" выездов, наряды не выезжают.. .
Да и вы будьте поумнее и грамотнее в плане знания Законов: вас НИКТО не может заставить - в данном случае, пускать кого бы то ни было жилище. В вашу квартиру СИЛОЙ никто рваться не будет и двери ломать тоже не станут...
Павел Руднев
Если от одного придурка страдает больше трёх человек (БЫТОВОЕ), то его надо устранять всеми доступными средствами.
Вызывайте психушку, скажите, что буйная, заручитесь подписями соседей.
Скажите ей, что решили поменять квартиру и на ваше место въедет ...придумайте (какой нибудь алкаш-рецедивист, молодой наркоман с компанией) . Попросите какого-нибудь друга вам подыграть, пусть сыграет убийцу-рецедивиста, только что вышедшего из тюрьмы и познакомьте с ним соседку.
Помните как у Райкина.. .
http://www.youtube.com/watch?v=RxNfjXGZLwQ&feature=related
Повызывайте и вы к ней несколько раз полицию, скажите там громко ругаются и дерутся, по звукам мебель рушат и т. п. Пусть она побудет в вашей шкуре, тогда может успокоится.
Юлия Костина
Менять квартиру! Этот вариант, самый спокойный !
Обратитесь в суд с сылкой уже проведенных проверок /чтобы в полиции запросили копии актов проверок и т. д/
о взыскании морального ущерба за причененнеые страдания и клевету об унижении человеческого достоинства и спокойную жизнь.
У нее ж еще соседи есть. поговорите, как с другими отношения у нее, может подать коллективную жалобу на соседку
Шохид Ансори
Да, это наша жизнь, с нашими халупами. Надо либо смириться, либо менять квартиру.
Константин А.
пригрозить судом. хотя, если она невменяемая это вряд ли поможет
поставь за неё свечку смотрела фильм Экзорцизм (изгнание дьявола) когда будет донимать скажи изыди сатана не знаю в шутку сказано но как действует прям таких людей передергует
посмотри фильм "Солтады" по моему прапор Шматко в похожей ситуации поступил вполне разумно ))))))