Жилищное право
Соседский ребенок сводит с ума!
У соседей маленький ребенок, он не дает спать! Носится по квартире и до часу ночи и до двух!!! Ходила жаловаться к соседям, они мне отвечают, мол мы же его не превяжем к батарее! Он днем высыпается, ночью носится! Как найти управу? В полиции не примут заявление только из-за одного ребенка, т. к. родители не шумят, их вообще не слышу. Им пофиг на меня, ребенок сам по себе носится! Помогите!
Ты же сделала себе в квартире перепланировку, хотя это совершенно незаконно.
Меня всегда потрясали люди, которые сами плюют на Закон,
а вот когда им самим некомфортно-начинают трясти своими правами....
Елена Колмакова
Перепланировка не мешает же соседям никак
Ольга Кирилюк
перепланировка устранена! Теперь все законно!
Можно конечно звонить в полицию, они обязаны приехать, но проканает это не больше двух раз. Грустная ситуация, еще и от того, что сейчас он только бегает, а лет через 15 начнет слушать тяжелый рок.
Ольга Кирилюк
да... это точно!
Елена Колмакова
слушание тяжелого рока лечится гораздо легче. счаз электросчетчики практически у всех в подъезде. выключаешь автоматы. Не понимает, перекусываешь провода. Я так делал 2 раза, хватало на несколько месяцев правда. А потом они съехали, снимали квартиру.
Роман .
Почему это не более двух раз?
С чего бы не примут? какая разница кто шумит? каждый раз после 23:00 вызывайте полицию, что соседи шумят, мешяют спать. И обязательно каждый раз по приезду ппс писать заявление, не на ребенка, а просто на шум. А дальше пусть участковый разбирается кто там шумит и почему. Это чисто проблема соседей. Если у них шумный ребенок пусть переезжают в частный дом. А в общем доме шуметь ночью запрещено!
А ещё можно заказать с али вибродинамик и припиздячить его к потолку. Включать на весь день. Ох соседи озвереют просто!
У меня над квартирой трое детей живут. . Когда слышим их, мы только улыбаемся.
Ольга Кирилюк
А если они вас будут в 2 часа ночи будить лошадиным топотом, а вам на работу с утра, тоже улыбаться будете?
роди своего, и сразу соседский мешать перестанет. ну, это если вариант со звукоизоляцией потолка не подходит.
Ольга Кирилюк
У меня своих двое!!! В 22.00 они уже спят!!!
А я помучился и заброшенный дом купил, теперь со всех стран ко мне едут, наберите - Пещера счастливая! Во дворе пещеру откопал., теперь богат!
звукоизоляция пола не соответствует нормам.. попробуйте жил инспекцию пригласить.. или не давать ребенку спать вечером.. часов в восемь вечера отсыпается, чтобы в час ночи начать бегать.. музыкальные колонки в потолок в 8 вечера.. сможете ?
Татьяна Паршина
зачем колонки? Есть специальные вибродинамики для этих дел. стоят не дорого в китае.
Добрый чувак правильно пишет: не имеет значения кто ш умит.
В СПб лет 10 назад закон о тишине в шутку прозвали "Законом о топоте котов".
Здесь нужен лысый
Если шумит ребенок то виноваты родители и они несут ответственость за его действия.
Если только ночью, то можно по раньше лечь спать, если он начинает в 7-9 когда поспать тупо не получиться то можно попробовать снотворное, ну или как-то договорится с соседями
Татьяна Паршина
снотворное ребенку дать?