Жилищное право
Соседские дети за стеной мешают жить. Как бороться с этим? Ведь они не в своём частом доме, а в многоквартирном.
Постоянно громко скачут и долбят в пол. На наши замечания их родители не реагируют вообще. Детьми никто не занимается, растут сами по себе, их родители ещё сами как дети и им не до них. Родили ради пособия и забили на них. Сидят втыкают в телефоны, а на детей пофиг вообще. На улицу не выводят их даже летом, в садик тоже не водят. Этот ужас начинается с самого утра и до поздней ночи. Они как лошади носятся по квартире. У меня от них начались ужасные приступы головной боли. Наушники не помогают, вибрация по полу такая, что ощущается на всём теле. Беруши тоже так же. Таблеток от головы на день уже уходит пачка. В милицию не обращался. Мне кажется там меня просто пошлют и скажут оставь своё заявления на память. Я ведь имею право на тишину и покой. Как на них можно повлиять? Уровень шума очень сильный. А они просто тупое быдло. Да ещё мать после инсульта, боюсь что из-за этого шума с ней что нибудь случится.
в опеку, т. к. "а на детей пофиг вообще. На улицу не выводят их даже летом, в садик тоже не водят"
Алеся Галиева
Спасибо, наверное так и сделаю
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем
Саня @@@@@@
спасибо за совет!!!
Алеся Галиева
Так соседи за стеной, а не на верху. Я же написал об этом))
Что-то вы утрируете, так не бывает - чтобы с утра до ночи скакали. У вас там что картонный потолок
Алеся Галиева
написал же ЗА СТЕНОЙ!
Петр Зыков
Знакомая ситуация, пришла к мамаше предупредила что размажу по стенке (неоднократно просила) если ещё раз услышу теперь она их на улицу водит, они дети понятное дело и скакать и прыгать надо но, эти.... словами не передать все стены ходуном ходят и т. д. я вас ох как понимаю
Есть проверенный способ усмирить буйных детей .Купить дешевенькие планшеты каждому ребёнку и забудете, что там есть дети. Они будут сидеть как мышки, вам даже станет не по себе
колонки в стену.. или ст. 293 ГК РФ - нарушение прав и законных интересов соседей.. родители не могут просто так игнорировать обращенные к ним жалобы.. Обращение в Опеку тоже имеет смысл.. не занимаются детьми..
Есть выход. на каждый шум бей шваброй в потолок. пусть родители помучаются тоже.
Стучите по батарее, или музон погромче
Алеся Галиева
Ноль реакции, всё перепробовал и в стену долбил))
https://www.youtube.com/watch?v=2uNAF9Jb3mU&list=PLAFJWoYbL2A51p20GQk4Yj6spGhtwwBOP Включаю детям такие залипалки, когда сильно разбесятся.