Жилищное право
Соседский ребенок с 6 до полуночи мешает жить соседям снизу. Что мы можем предпринять, если мать не идет на переговоры?
Ст. 293 ГК РФ и Ст. 83 ЖК Рф.. Пригрозите выселением - нарушают тишину и покой ( права ( на тишину и покой) и законные интересы соседей) граждан.. Наверху, наверное, и не знают по такие жесткие законы..
Людмила Бельская
Святой Вы человек. Пожму Вам руку при случае.
У матери и так забот полон рот, ей не до вас с вашими переговорами. Сделайте у себя звукоизоляцию
Для ответа очень мало информации. Что он делает с 6 утра до полуночи? Чем беспокоит? Он не посещает детские учреждения? Его возраст?
Людмила Бельская
С шести вечера.
Точный возраст неизвестен, но, думаю, около двух-трех. Гарантированно не посещает ясли: у меня есть свидетель.
Топает, визжит, орет, ревет, стучит. Что только не делает! Порой совершенно не хочется возвращаться домой после изнурительного рабочего дня. В этом вся проблема.
Мамаша несговорчивая. "Этожеребенок". Конечно, ребенок. Которого я скоро выкину в окно вместе с его ебанутой мамашей.
Я, конечно, извиняюсь за резкие высказывания, за нецензурную лексику. Как Вы можете заметить, ситуация и впрямь напряженная.
А ничего Вы не сделаете ((( Если бы речь шла о собаке, которая лает, то хозяина уже терзал бы весь подъезд во главе с участковым. А так Вы сами правильно написали, у них ответ один "Этожеребенок". Мать явно не справляется с воспитанием, не знаю, какая такая гиперактивность (очень удобный диагноз, все на него можно списать), но она, видимо, и сама бы хотела вечером в тишине посидеть, да не может. Так что, увы. Либо сооружать подвесные потолки из гипсокартона, а под них звукоизоляцию прокладывать, либо терпеть и ждать. когда вырастет. У нас в частном секторе схожая ситуация - соседские дети летом с утра до ночи под окнами орут, визжат, стучат, дудят и ревут, но!!! "Этожеребенок! " Нажаловаться в опеку, конечно, можно, дескать, ребенок в квартире орет днями и ночами, уж не бьют ли там его? Но не думаю, что это решит проблему. Придут, с мамой побеседуют, если ребенок ухожен, то с тем и уйдут. Может, мамы после этого на дня два хватит, что бы поддерживать тишину, а дальше все опять пойдет своим чередом.
заведите собственных детей, и сразу соседские и все прочие мешать перестанут:)

Людмила Бельская
Я очень часто думал об этом.
Ничего вы не сделаете.
Людмила Бельская
Разве нельзя в органы опеки заявить?
милицию вызвать
Ждите, когда вырастет.
Александр Пронин
...и тогда вам- Корозия Металла...
Людмила Бельская
Вы так говорите, потому что у Вас нормальные соседи, или их совсем нет.
"Терпите/ждите, когда вырастет/этажэрибенок". Легко сказать, когда по твоей голове не скачет малолетняя мразь, не ревет и не визжит; когда ты, приходя с работы, можешь отдохнуть в тишине и покое.
до 22 хоть на голове. А потом милицию и в детскую комнату его...
Людмила Бельская
Я где-то читал, что женщина подала в суд на подобных соседей, и тех обязали сделать звукоизоляцию пола. Она, кажется, ссылалась на жилищный кодекс. Есть ли там на самом деле статьи, защищающие покой соседей?
Сделать звукоизоляцию потолка.
Людмила Бельская
Ок, если ты оплатишь.
Сектор газа
Людмила Бельская
Нет. Я думаю о других своих соседях.
никогда не понимала, почему кто-то должен терпеть чужих детей
Сказать пожалуйста нестучите. МЫ УСНУТЬ НИФИГА НЕ МОЖЕМ!!!!
Людмила Бельская
Бесполезно.