Жилищное право

квартира в собст.моего гражд.мужа,он в море,я с реб-ом живу у него. Соседу снизу мешает бег ребенка, может он нас выгна

Вы живёте там на законных основаниях (согласие собственника) и сосед пусть "умоется".
Честно говоря, не представляю как может мешать бег ребёнка.. . Разве что этот ребёнок весит не менее 80 кг )))
Степан Шпильчак
Лучший ответ
Можете жить так, как если-бы эта квартира была в вашей собственности. Достаточно того, что вы с гражданским мужем ведете совместное хозяйство, вместе живете. Если до сих пор не зарегистрированы по месту жительства, то и это неважно. Напишите заявление в милицию, может быть сосед-тайный сексуальный маньяк, пусть его проверят.
Андрей Чирков
Нет, сосед к вам не имеет никакого отношения. Но и вы к вашему так называемому гражданскому мужу тоже. Если вы не зарегистрированы на его жилплощади, то сосед может вызвать милицию и вас из квартиры выставят на вполне законных основаниях.
Выгнать не может, но вы то с ребенком не досаждайте соседям.
нет нет может так как он не являеться хозяином той квартиры где Вы проживаете
Гусейн Мехтиев
Нет не может .Пусть ребенок резвиться .а лучше купите ковер, натуральный ...))))
Дэнчик ***
Может ли сосед вас выгнать? Только если купит вашу квартиру... Пусть ребёнок бегает спокойно ...
Добрый день, Юлёк! Не может выгнать никто, если право собственности оформлено официальным образом через нотариуса.
Вообще то в этой квартире Вы с сыном можете находится и проживать ТОЛЬКО !!!с согласия собственника этой квартиры. Даже его дети без его согласия ни имеют право там находится. По ЗАКОНУ! совместное проживание и ведение общего хозяйства не даёт вам право на ЕГО собственность, приобретённое ДО знакомства с Вами. Естественно если там никто из вас не прописан (Вы и ребёнок имеется ввиду) . Но в вашемй проблеме нужно уже ПИСМЕННОЕ согласие хозяина. Т. к если дело дойдёт до суда, то без ПИСЬМЕННОГО (заверенного нотариусом) согласия хозяина квартиры Вы от туда, По ЗАКОНУ, просто вылетите.