Жилищное право

Что делать если мешают жить соседи по коммуналке (скандалисты попались). Судиться, переезжать?

Dima Gytnik
Это вопрос очень простой. Но ответ будет непривычный. Решается ваша ситуация на психологическом уровне. Вы должны свои конфликты внутри вашей семьи погасить. Именно они вызывают такие последствия. И поэтому подливание масла в шестерни конфронтации не даст решения. Молитвы умиротворение в вашей семье. Немного потерпите. Не давайте только в кастрюли пакостить. А так конечно победить можно, но для вас это тоже будет иметь негативные последствия. простите за совет
Евгений Отставной
Лучший ответ
В соседских войнах победителей не бывает.
Юлия *
либо договариваться, либо переезжать.
сдай безвозмездно на 3 мес. 3-4 ингушам или чеченам свою комнату, потом либо у тебя будут шолковые соседи, либо ты будешь выкупать оставшиеся комнаты по цене БТИ (потому что не будет больше сканадлистов соседей вообще)
Защищать свои Конституционные права всеми доступными законными способами: в этой стране есть и правоохранители и суды и куча всяких фискальных и общественных структур. Но самое эффекивное - суд!
Начните с Милиции Общественной безопасности.
музыка погромче и пофиг
*светлана *
Соседи могут быть энергетическими вампирами, т. е. по любому поводу скандал и им становится хорошо. Постарайтесь отстраниться от ситуации и не реагировать. Есть такой психологический прием: когда они начинают скандалить представьте что вы надели им на голову мусорное ведро: как красиво свисает картофельная кожура с ушей, как их украшают фантики от конфет и т. п. Улыбнитесь. Выдохните. И всё таки подыскивайте другую квартиру, на всякий случай.
лучше переехать, а с быдлом не связываться