Жилищное право

Нужен дельный совет!!!

Мне нужно выписать бывшую жену и ее ребенка из квартиры муниципальной! Она не живет со мной и ее лишили родительских прав а ребенка ее забрал папа!! ! Могу ли я выиграть это дело без адвоката?? ? Адвокат запросил 30000р или както скосить сумму???
Мало запросил.
Можете или нет "выиграть" это дело, или нет, никто Вам не скажет.
Асет Надырбаев
Да и с адвокатом это дело скорее всего не выгорит.
А кто ты в этой квартире???
Andrei Spiridonov
Договориться с паспортисткой.... И кажется есть такой закон, если не проживает человек 6 месяцев, достаточно свидетеля соседа например, и через суд выпишут. Так ведь ты оплачиваешь за нее коммунальные услуги, что ли? Квартплату... В первую очередь поговори с юристом, а не с адвокатом!
выписать бывшею жену и пасынка из муниципальной квартиры очень сложно. Дело в том, что за бывшими членами семьи нанимателя сохраняются те же права, что и у самого нанимателя и членов его семьи. А бывшая жена и пасынок это бывшие члены семьи. п. 4. ст. 69 ЖК РФ . А ст. 83 как написал Александр здесь не применима, вы-наниматель никуда не уезжаете, а остаетесь жить, уехала только бывшая жена. А ребенка без согласия органов опеки и попечительства и без предоставления ему другого жилья выписать всегда непросто. Нужно установления факта, что ребенку предоставлено другое жилье, и только тогда его возможно будет выписать
Тарас Галатын
Дабы дать тебе ответ, надо стать твоим адвокатом. Не хочешь платить - покупай жилищный кодекс и гр. право. , поверь не професионал тоже, поняв принцип работы правовой системы, дела выигрывает, я в суде 12 лет секретарем работала, примеров не много, но они были. В твоем случае достаточно доказать, что детеныш живет там-то ( свидетельские показания) , с бывшей супругой - то же самое. а 30 000 для адвокатов не предел - наймешь = через месяц он тебе сообщит, что это за 1 месяц работы, ну дальше наверное уже догадался? еще 35, и еще 40.
Удачи, не збудь проголосовать за ответ
Чтобы выписать, насколько помню, в исковом заявлении надо указать, что она не проживает более полугода и не участвует в расходах на содержание квартиры. Ещё нужны свидетельские показания соседей, которые смогут подтвердить факт её отсутствия. Если ребёнок только её,проблем с его выпиской не должно быть.