Diana Sidali

Кто такие эти "комитет солдатских матерей" ?Экстремисты? под кем ходят? Кому служат?

Tanushka Skorokhodova

Агенты Госдепа, которым не нравится что посылают на смерть их сыновей, нарушая при этом закон.

Катюшка Devil:)

"комитет солдатских матерей" - орнанизация, состоящая из иностранных агентов, финансируемая госдепом. на эту тему много писалось совсем недавно в российских СМИ, звучало на ТВ.

Руслан Юмаев

Офицерские дочки.

Ирина Чистякова

Всё проще.. . там какие-то две бабищи, жулеманки, себя выдают за комитет солдатских матерей.. . а пипл хавает

Света Ерёмина

Нууууу, что то типа - "Фонд помощи уклонистам от армии"....

Ка
Капитолина

Матери, чьих сыновей обманом и угрозами отправили на войну на Донбассе

Са
Санчеz

Эууууу... Давай-по слогам-не врубаюсь в тему.

Эдуард Солод

Впервые организация появилась при распаде Югославии, американский поект

Анастасия Москвина

«Утверждать
я не могу, я говорю только о том, что такая категория военнослужащих
может участвовать там» , – сказала Салиховская, передает РИА

что Министерство обороны отправляет кого-то, не надо. Никто никого
никуда не отправлял. Я член общественного совета Минобороны, мы бываем
на заседаниях, никакого официального распоряжения не было. Могут воевать
– я не отрицаю – это добровольные люди. Никто – ни государство, ни
Министерство обороны – туда никто не посылал» , – сказала Салиховская.
Она
рассказала, что к ним в организацию обратилась мама одного
военнослужащего с просьбой найти сына. Она сообщила, что он уже
отслужил, приехал домой, взял паспорт, деньги и уехал, сказав, что
поехал отдыхать, а затем, когда пересек российско-украинскую границу,
позвонил матери и сказал, что поехал в Донецк.

«Но он уже
отслужил, не служит, его никто не посылал, он сам добровольно отправился
туда. Вторая категория – там могут быть военнослужащие уже в должности
офицеров – во времена реформ (экс-министра Минобороны России Анатолия)
Сердюкова очень много было расформировано частей, очень много было
уволено командиров – хороших командиров» , – сказала глава комитета
солдатских матерей.

По ее словам, если человек посвятил себя военному делу, он не знает другой специальности.

«Те,
которые не нашли себя в гражданской жизни, хотели восстановиться
(обращались к нам офицеры, чтобы их восстановили уже после отставки
Сердюкова) , кто-то восстанавливался, а кто-то так и не смог найти
работы. Они могли поехать туда» , – считает Салиховская.
Кроме того, на Украину мог поехать и уже действующий офицер.

«Многие
командиры у нас украинцы, будем говорить. Во времена СССР они учились в
академиях, военному делу учились, и, конечно, они остались, кто где
служил. Они – наши российские товарищи, но родина-то их Украина, где у
них остались родители, родня. Конечно, если он был в отпуске – это его
право, он может поехать на Украину» , – полагает глава комитета
солдатских матерей.

Она отметила, что все эти категории военных действительно могут воевать на Украине на добровольной основе.