Рустам Юсупов

нужны первоисточники сочинений Пифагора, Гераклита, Демокрита. кто знает ссылки на них, напишите, пожалуйста.

Андрей Андрей

не смешите. пифагорейцы отличались закрытостью своего учения и общества. . информация о них случайна и лишь стороннняя. . по слухам.
википедия: Учение ранних пифагорейцев известно нам по свидетельствам Платона и Аристотеля, а также по немногим фрагментам Филолая, которые признаются подлинными. При таких условиях трудно с достоверностью отделить первоначальное существо пифагорейского учения от позднейших наслоений.