Анюта Саяпина

Реально поступить в московский ВУЗ по информатике, математике и русскому на программиста, без физики?

По информатике чувствую себя отлично, математика тоже хорошо, русский более-менее хорошо. В физике же дела не очень.

Роберт Усманов

Много такого, правда вместо физики надо знать нечто другое
Экономический ф-т МГУ (правда историю надо знать. ) и эк. факультеты в др. :
Плехановка (Математика, Русский язык, Информатика и ИКТ)
МИЭМ и пр.
это навскидку
Да и в инженерных универах всяко можно на минимуме пройти.

Вл
Владимир

Дык в вузах спрашивайте.
Вроде бы глубокая осень на дворе, значит, школу или колледж вы пока не окончили = есть время подготовиться.

Но прежде всего займитесь программированием. Не информатикой, а именно программированием. Пишите программы вроде mp3-плееров, графических редакторов и пр. , лишь бы нравилось и было на серьезном уровне. Этому-то в вузах нихрена и не учат, все сухая алгоритмика, а на работе нормальной - понадобится. Полно студентов, кто, понадеявшись, что в вузе всему научат, пошел туда без начальных знаний, а теперь не только не учится реальному программированию, но и получить зачет за матан сам без посторонней помощи не может.