Usmonhon Umarov

вопрос о среднем образовании

обязательно ли в наше время среднее образование (11 классов или техникум) . можно ли уйти с 9 класса никуда не поступая?

мне важно знать, обязательно ли это ПО ЗАКОНУ, а не просто для меня

Мария Шабанова

ваше желание, учитс или нет. но хотя бы среднеспециальное получите.

Роман Богдашкин

Конечно нужно! ! Уйдите с 9-ого класса и идите в техникум или в колледж чтобы получить среднее специальное . В современном мире без образования не обойтись.

Чу
Чулпан

Да, по закону просто на улицу нельзя, а в ПТУ (если так тяготит даже колледж) можно, два года, и у вас профессия в руках