Дашутка

Умирает щенок, помогите!

Щенок йоркширского терьера умирает на руках, не знаем, что делать, поносит, блюет уже весь день, ветеринар единственный в командировке, уже час как щенок начал блевать переваренной едой с едким запахом какашек, еще борется за жизнь, пытается сосать и покусывать пальцы, но ничего не пьет и живот уже сильно втянулся от обезвоживания, срочно помогите, возможно еще реально спасти его жизнь!

Помочь советом, блюет с обеда, вдруг, у кого то была подобная ситуация, просто у нас и в прошлом помете бывало такое, но без рвоты и прошло за несколько часов после применения кмкогото лекарства, а сейчас ище и рвота всем этим (

я не из москвы вовсе, а из Бугульмы, аккаунт сестры, городок маленький, 80 тысяч население и 1 ветеринар на город, который в командировке

Сайами Накамура

если бы хотели спасти, поехали бы к другому ветеринару, в другой город. Жалко щенка, да. Жалко, что попал в такие руки, которым лень поднять одно место. Чем помочь? Приехать к вам, забрать щенка и отвезти в ближайшую клинику?
----

Вы из Москвы, как написано в профиле. С каких пор на весь город единственный ветеринар? Или город в профиле стоит "попонтоваться", мол, "я вся таааакаааая стаааааличная" ?

Кристина

ПОПРОБУЙТЕ ПОПОИТЬ ВОДКОЙ, Я ВСЕХ СВОИ ЖИВОТНЫХ ТАК СПАСЛА, АБСОЛЮТНО ВСЕХ, НЕ ПОВЕРИТЕ! А ТАК И ВПРАВДУ ВЕЗИТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД КУДА УГОДНО, ТАКСИ, ПОЕЗД, ЭЛЕКТРИЧКА! ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА, ВЫ ПРОСТО ЕГО НЕ ИЩЕТЕ! Я ПРОШУ ВАС НАЙДИТЕ ВРАЧА, СОБАКУ ОЧЕНЬ ЖАЛКО. СОБАКА-ЭТО РЕБЕНОК. РЕБЕНКУ БЫ ВЫ ДАВНО НАШЛИ ВРАЧА Я БОЛЕЕ ЧЕМ НА 100% УВЕРЕНА.

Ольга Орлова

смирись - без помощи ветеринара он умрет. хотя бы получи консультацию ветеринара по телефону или на сайте где есть онлайн консультация ветеринара. торопись - времени мало.

Наиль Каюмов

энтэросгель срочно купите разведите и давайте а ещо можно марганцовку развести в сырой воде но очень блледно-розовую поите и вызывайте на дом врача, звоните в круглосуточную вет. клинику, пусть рвёт штобы вышла вся зараза

Оксана

Посмотрите его шерсть, везде-В самых укромных местах, может оказаться клещ, у моего йорка точно такие симптомы были-не спасли, у него разложилась печень и почки думала инфаркт получу задыхалась от слез, когда закапывала.

Жанна Блохина

ужас, а ветеренара совсем нет? везите его к любому. жаль щенка (

Инна

Если с запахом какашек, то глистов море, соответственно глистогончик и кефир для желудка

Ел
Елена

Обязательно давайте принудительно воды, р-р глюкозы. Кольните преднизолон !!!Состояние улучшится на некоторое время. Срочно к ветеринару, к любому !!!специалисту !!!

Люба Королева

позвоните в вет. клинику, и проконсультируйтесь, если нет совсем возможности попасть к врачам. не теряйте надежду.

Александр Карпухин

http://belkavet.ru/bolezni-sobak/rvota/rvota-u-schenka-chto-delat.htm
Зайдите на сайт там написано что делать
http://pitomcy.net/story/chto-delat-esli-sobaku-rvet
Или на этот там более подробно написано о рвоте

Rinan Halabiya

Срочно сейчас идти к ветеринару!!!

Марина Ракова

жаль щенка! Без лекарств он погибнет.. .
p.s.А таких хозяев.., не жаль

Станислав Лебакин

Уж не из-за косточки ли от сливы, которая застряла? Прочтала в инете, что такое может быть.. .А ведь еще и чумка может быть. Не кормите пока ничем! Регидрон нужен, т. к. при рвоте теряются разные соли из организма, что смертельно опасно. Делаете раствор и заливайте в пасть, если он сам не будет его пить. Удобно из очень большого шприца без иглы. Но с косточкой только к хирургу. Еще я своей взрослой собаке при отравлении и очень сильном поносе делала клизмы с очень-очень слабым раствором марганцовки (без кристалликов! воду готовила в отдельной банке, а потом переливала её верхнюю часть в другую банку, откуда уже набирала в клизму) . Не знаю насчет щенка, но моему ребенку назначали промывание желудка большим количеством очень слабого раствора марганцовки при отравлении. Можно поить отваром ромашки. Энтеросгель очень хорошая вещь, вам его выше посоветовали. Но его дают в отдельное от остальных лекарств время, он выводит всякую заразу из кишечника. От микробов в кишечнике людям дают фталазол или еще лучше энтерофурил, но не знаю, можно ли его собакам. И обязательно рассчитывайте количество лекарств с учетом веса животного! Главное-надо разобраться, не в косточке ли дело.. .И вот почитайте, там и про лечение есть
http://dogs-tula.ru/chto-delat-esli-u-sobaki-ponos-prichiny-i-lechenie/

Мария Кабанова

Важна собака ищите любой способ в скором времени поехать к вет, так же в нашем мире существуют мобильники и круглосуточные вет клиники, можно набрать любую и проконсультироваться хотя бы.
Так можно было конечно энтеросгель дать, но это надо точную дозу знать и вообще можно ли дать, она все выгоняет вредное из организма, все отравления и т. д.

И помогает восстановке организма.

Так же выпаивать, не давать пока еду, позвоните дюбому вет и вам не откажут, скажите что как то бывали там и все, и вас примут по звонку, не осталять же бедного щенка в мучениях, и на будущее, йорки слабые, у нх хромает здоровье, вы должны были это учесть.

Ксения Сергеевна

Это скорее всего вирусный энтерит, нужны капельницы, а пока, регидрон (больше жидкости) , в холку колоть церукал от рвоты, фоспренил и еще куча лекарств плюс клизма из ромашки, наберите : лечение вирусного энтерита, там указаны все необходимые лекарства. Раствор Рингера Локка тоже можно в пасть, можно подкожно 5 мл. от обезвоживания.

Denis Rus

если нет ветеринара, то найдите опытных собачатников. У кого покупали щенка?

Или человеческого врача, который любит животных и знает их специфику

Тут без уколов, а может быть без капельницы уже не обойтись