Шахин Мамедов

Умирает щенок амстаффа, ему 3.5 месяца, что сделать?

Умирает щенок амстаффа, ему 3.5 месяца, поставли первую прививку, глистов не травили, т. к травили месяца два назад, думал что нет, оказалось что они присутсвуют, через день отказался от пищи, не ест ни пьёт вобще, на следующий день началась рвота желчью, понос с кровью, лежит еле как, на кличку отвлекается, отвезли к ветеринару сегодня поставили диагноз кишечная палочка, никаких анализов не делали, там сделали 4 укола, кололи глюкозу, ставили капельницу, лучше ему не стало. ветеринар сказал 97 проценов что умрёт, ещё сказал что кишечную палочку раньше подхватил и рано или поздно умер бы, а прививка ускорила процесс. Что вобще делать?

Илья Кирьянов

усыпить. сочувствую. бедняга он сильно мучаеться.

Регина Попова

не поверить и найти другого ветеринара

Ре
Регина

Вызывать такси, брать много бабок и ехать в самую дорогую и хорошую клинику. Там может и откают . Очень жалко ((

Ив
Иван

вам не дадут должного совета здесь ...с такой бедой только к врачу и срочно

Отабек Мусаев

какая нафиг кишечная палочка???? без анализов. скорее, парвовируный энтерит. и подхватили вы его либо до прививки, либо в клинике. теперь неизлечимо. врач не прав!
срочно везите в другую клинику! сейчас же!!!! (если хотите, прочитайте про энтерит в интернете, ставлю 99%,что у вас он)
Парвовирусный энтерит
Симптомы. Различают три основные формы болезни: сердечная, кишечная и смешанная. У1–1,5-месячных щенков быстро развивается миокардит (воспаление сердечной мышцы) , при этом поноса повышения температуры может не наблюдаться. Эта форма болезни практически не лечится, смерть наступает через 1–2 суток после заражения. У собак старше 4 месяцев миокардит не развивается, но при лечении обязательно назначают средства, поддерживающие деятельность сердца. Кишечная форма характеризуется внезапно возникающей и непрекращающейся рвотой (желтого или зеленоватого цвета, со слизью и примесью крови) , понос появляется через 1–2 суток после начала рвоты (желтоватый или сероватый, водянистый, с примесью слизи и крови и резким зловонным запахом) . Понос и рвота быстро приводят к обезвоживанию и истощению организма. Температура в начале заболевания повышена (до 4ГС) , при ухудшении состояния падает ниже нормы (это очень опасный признак) . Общее состояние собак угнетенное, как правило, собаки отказываются от корма и воды, брюшная стенка напряженная, перистальтика кишечника усилена («бурчание» в кишечнике) . Если недуг длится более 5 дней, возможность летального исхода повышается. Диагноз. Симптомы заболевания, как правило, присущи, что позволяет установить диагноз по клиническим признакам. Одним из основных симптомов является наличие в каловых массах «слизистых трубок» — комков слизи, которые представляют собой внутреннюю оболочку кишечника, а также примесь крови в рвотных и каловых Массах. Это, а также отсутствие у щенка прививки против парвовирус-ного энтерита, позволяет установить правильный диагноз. рекомендуется, однако, отметить, что вакцинированные щенки также могут заболеть, особенно в период окончания смены зубов (5–7 мес) , то есть перед очередной прививкой.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Если действительно в любом случае умрет, то лучше усыпите, он сильно мучается. Пока надежду терять не надо и вызывайте другого ветеринара. Желаю сил вашему щеночку справиться.

Юлия Яковлева

Найдите другого ветеринара. Лечат и не такие инфекции. Боритесь!

In
Instyles

глисты тут не при чём и кишечная палочка тоже !
скорее энтерит ..
врача смените !