Андрей Пестряков

Подскажите пожалуйста какой вид труб может выдержать большой вес повещаный на них?

вот такое сооружение хочу сделать!!!! Спасибо за ответы заранее))))

Тимур Таланцев

Если подвешивать к вершине пирамиды то нагрузка на трубы будет направлена вдоль них. На сжатие трубы очень прочны. В данном случае будет достаточно алюминиевых труб диаметром 25 мм с толщиной стенки 3-4 мм. Тогда на вершину можно подвесить около 1 тонны Но это при условии грамотно сделанного верхнего крепления и равномерного распределения нагрузки по опорам ( равный угол их наклона и жесткое крепление к земле).

Александр Четверов

Толстостенные стальные.

Victori Ice

Это - е с "стройку" надо - а в "домашние задания" - сам сообразишь почему - например на трубу 1300 - можно повесит вес в 2 экскаватора, копающих под него траншею.. . ))) А что такое труба? - это радиальная конструкция, замкнутая, кольцевая.. . Внутренне сечение/площадь трубы- это 75-80% цельно-составной/ прокатной стальной заготовки.
... То есть - по таблицам смотришь Изгиб, и умножаешь на коэффициент - получаешь Работу.