Галина Спиридонова

гипсокартон. какой вес может выдержать потолочный гипсокартон, если на него на потолок наклеить плитку

Вячеслав Фокин

Стандартный 12 мм ГКЛ лист и усиленный мет каркас выдержит любую керам или керамогранит плитку

Виктор Шнайдер

1. Для таких целей гипсарь надо лепить в 2 слоя и склеивать между собой!
2. Каркасс должен быть плотный, чем плотнее тем лучше.
3. Плитку на гипсарь лепят без проблем, хоть на потолок хоть на стены. Только с потолком нужно учитывать что гипсарь может деформироваться со временем, поэтому ему нужен жесткий каркасс, с минимальными ячейками.

Денис Милютин

Это зависит от каркасса, от толщины гипсокартона. Вообще, плитку на гипсокартон клеить можно. Но, тогда нужно готовить конструкцию к воздействию приличного веса.

Ка
Катюша

А если отсыреет от влаги, то отстанет плитка вместе с бумагой?