Мария Синельник

Помогите "освоить" произведение П. В. Засодимского "Перед потухшим камельком".

Оно довольно таки объёмное. В поисковике я не нашёл достойного краткого содержания. Поэтому прошу Вас. Помогите составить план всех основных действий, что произошло, что сделал главный герой в своих воспоминаниях.

Мало ли кто читал и знает хорошо.. . тоже блин, помощник!

Дмитрий

Если не нашли "достойного краткого содержания", пользуйтесь тем, что есть. Сами.
Все равно ведь никто не возьмется за такую работу.