Михаил Interstells

еще спрошу. а есть ли уф лампочки для загара, но с обычным цоколем в домашнюю бра?

Бекматов

Слава Богу, если они и есть, то не в широкой продаже. А то в советские времена некоторые продвинутые люди держали в обиходе ультрафиолетовые лампы. И я с глубокого детства помню, какими словами крыл мою 20-летнюю тетку сначала дед, а затем врач скорой помощи. И как метались бабушка с мамой по квартире. Тетка захотела загар топлесс в декабре и проторчала под лампой 15 (!) минут. Вы не представляете, что это такое, обширный ожог груди, сосков 2й степени. Поэтому хорошо, что таких ламп в доступности нет, ибо никогда не знаешь, что в дурную женскую голову взбредет. Мы ради красоты теряем чувство меры. Так что ходите в солярий, вас там, по крайней мере, через 5 минут из-под лампы выставят. Может и не станете с первого похода негритянкой, но хоть не сгорите.

Натали

Нет. Ртутным балласт нужен, а светодиодов на такой спектр нет.

Анна Давыдова

ага лампа для кварцевания