Николай Ратушняк

Мне 14 у меня скалеоз спина часто болит. Как думаете если купить корректор для спины смогу привыкнуть ровно ходить?

Сколько примерно стоит такой корректор?

я ходила, мне сказали делать массаж. И ходить на плаванье

Мaрия Румянцeвa

У меня брат в 13 лет одевал корсет. . Сколиоз 1-й степени с переходом на 2-ю. . Но ему помимо корсета ещё 2 курса массажа провели (по 10 дней каждый) +кальций содержащие препараты. . И на турнике рекомендовали висеть. . Спал на ортопедической матраце. . За месяц спину выпрямили. . Весь курс лечения корсет не снимал. . И в школу в нём ходил.
Алина, обязательно прими ВСЕ меры. . Для девочки осанка это очень важно! Тебе детишек ещё вынашивать потом.... нагрузка на позвоночник будет велика. . Сама подумай. . Скелет ещё расти будет (примерно) до 22-х лет и если не исправишь сейчас, то со временем позвоночник пойдёт под ещё больший скос. .
Цены на корсеты в инете глянь. . Они из разных материалов сделаны и цена скачет от них. . Но прежде сделай рентген и не занимайся самолечением!

Al
Alexey

К врачу иди, даун. И живее, пока уродом не вырос

Аннушка Темная

блин нашел где ответ спросить к врачу марш )))

Вадим Ковалев

обязательно сходи к врачу, возможно обойтись от лишних трат

А@
Ангелочек @@@

сможешь. стоит недорого (у нас гдето 1000 рос руб)

ba
barkov90

Не нужно. Не эффективно. Не трать деньги. Проходи курсами массаж, плавай; лфк, вот это поможет

Наталья Устинова

Лучше силой воли постоянно себя контролировать, спину прямо держать, постепенно привыкнешь, мышцы окрепнут и выправишься. Не сиди в креслах, не разваливайся на диванах. Я так же выправлял. Помогло. Совсем не помешают упражнения для спины, на ютубе много есть.

Анютка Котлярова

тебе поможет мануальный терапевт