Иван

причины перевод мировой войны Извините, но кто может, помогите ответить на вопрос)

Ли
Лидия

Т9?)
убийство сербскими националистами эрцгерцога, оно же - убийство в Сараево.
После этого был выдвинут ультиматум и покатилось

Алексей Иванов

Поводом к войне послужило убийство членом террористической организации «Молодая Босния» наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда. 15(28).7.1914 Австро-Венгрия объявила войну Сербии, 19.7(1.8) Германия — России, 21.7(3.8) — Франции, 22.7(4.8) Великобритания — Германии