Илья

Вопрос к знатокам системы NEX.

Скажите, какой универсальный зум системы вы считаете лучшим и почему? Заодно какую тушку рекомендуете. Может есть примеры - давайте ссылки, если не трудно. Или прям сюда грузите.

Ольга Козлова

Тут все довольно просто. Если есть бюджет, стоит смотреть в сторону SEL-1670 Zeiss. Если нет, то можно брать Тамрон 18-200/3,5-6,3. Это тот же Сони. На прямой вопрос представители Тамрона мялись и не могли ответить, а Сони просто проигнорировали. По тушкам опять же, от задачи зависит, но я бы смотрел на камеры с фазовой фокусировкой. Nex 5, 6, a5100, a6000. По скорости в сочетании с 16-70 эти камеры показались мне быстрее всех зеркалок, на которые мне доводилось снимать.

Алла Шклярук

Неплохие отзывы о 55-210мм. Более универсален по ФР Sony 18-200 мм f/3.5-6.3. Ссылку здесь не пропускают, отправляю на почту.

Lyudmila Smirnova

мое мнение ( ! ) - по цене - качеству NEX - 3, а зумы, тем более размашистые я не уважаю... порекомендовать могу только один - знаменитую пивную банку от Минолты ( 70 - 210 ) качественная штука ...но понадобится переход " Сони А - Сони Е "...

Ирина Дорожкина

Объективы на "нексах" дорогие. Хоть купил 18 -200, но практически не использую. В ходу 16 -70 f4 и 50 f 1,8.

Cemil Saraydar

Nex - не тушка, это мыльница

Дмитрий Мищерский

Спроси у Michael Master ,- он тебе точно вменяемые линзы посоветует ,- он в NEX -ах дока ...
Да и не только в них...

Андрей

NEX7. 16-50\2.8. И будет Вам счастье!

Ал
Александр

ILCE 6000 + SEL 18-200.