Геннадий Полковников

доверяй но проверяй .. объясните пожалуйста, и с примером можно,

Вл
Владимир

Пословицу вспоминают в тех случаях, когда хотят подчеркнуть: доверие, конечно, хорошая вещь, но в ответственном деле неплохо было бы подстраховаться, проверить, как и что делается.

Каждое доверие имеет свой край, за чужую душу не божись, не всякому пророку верь.