Илья

Ограниченно годным не дают направление на ВВК, где справедливость?

Верховный суд в удовлетворении иска к Минюсту отказал, апелляционное обжалование ничего не дало, идти в Военкомат на переосвидетельствование желание нет. Что делать? Как добиться направления на ведомственную ВВК?

Анастасия Айрон

зачем тебе оно нужно? получил "в" - сиди радуйся

Егор Трушкин

Так пока ты не принесешь в военкомат справки об улучшении здоровья, тебя на переосвидетельствование и в военкомате не допустят. Желание таскаться по судам есть, а по больницам нет? Значит не очень надо..

Сергей Матросов

А другого пути у тебя все равно нет, так что бери в руки медицинские документы подтверждающие что ты здоров как бык и иди в военкомат писать заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. Тут как раз правда на твоей стороне, так что не откажут.

Анастасия Леванова

Го в военкомат и требуй переоседетельствования!

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/?frame=2© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ви
Виталий

Сначала надо самому обследоваться и принести в военкомат документы о состоянии здоровья. И, если вы будете подлежать переосвидетельствованию, то военкомат вам не откажет. Но, если состояние здоровья окажется прежнем, то какой смысл в повторном медосвидетельствовании.

Давид Санадзе

Косарей не обязаны переосвидетельствовать за счет налогоплательщиков.