Ta
Tatiana

Повестка (форма 5) на медкомиссию

На руках имеется подписанная повестка на медкомиссию в военкомат, назначена она в учебный день, пропускать занятия нельзя, что делать в этом случае?

Мне 17 лет!

Света Осипова

Какая учёба в 18 лет?

Елена Перова

Как нельзя пропускать учебу, повестка это уважительная причина!

Ольга Валевич

А на нерабочие дни повестки не выдают. Военкомат по выходным тоже отдыхает. Медкомиссия в военкомате это уважительная причина для пропуска занятий. А если не придешь, то на штраф 500р нарвешься.

Алексей Кеепер

Повестка является официальным документом, дающим право на пропуск занятий.

Аслан Абаев

Позвоните в военкомат и передоговоритесь на другой день, объяснив ситуацию. Вам еще нет 18 лет, так что, уверен, проблем не будет.