Анаттолик Короткевич

Как заставить работодателей соблюдать ТК РФ

по продолжительности труда работников не более 40 часов в неделю, чтоб не урезалась зарплата? Не секрет (а вообще вопиющее начхательство на работников я считаю) что многие работодатели безо всякой оглядки на законы успешно практикуют откровенно каторжные графики типа 6-дневной рабочей недели (часто по 12 и более часов в день) и плавающие выходные. Это я не к тому что давайте не будем работать, а к тому что люди работают для того чтобы иметь возможность жить по своему желанию. Но как можно нормально жить если человек приходит домой только поесть, поспать и снова на работу, иначе хрен денег получишь, у людей должно быть достаточно времени на полноценный отдых (и физический и моральный, включая какие то занятия типа хобби и т. п.) ?
И пожелание нашему правительству "Не маяться дурью с проектом 4-хдневной рабочей недели, а разобраться с тем что есть".

Эльшан Салимов

для этого есть трудовая инспекция

Александра Яковлева

путем стачек и забастовок, иначе никак

Алексей Немов

Это капитализм, детка.

T A

Создай профсоюз неуч..