Юля Глазырина

Что грозит работодателю в случае неоднократного нарушений ТК РФ?

Возникла неприятная ситуация с работодателем - попыталась воспользоваться своим правом, работодатель отказал, несмотря на то что это его обязанность. И увольняет.
Далее пойду в трудовую инспекцию искать правду,
к с лову, при самостоятельном внутренней деятельности компании нашла некоторые прямые нарушения ТК РФ, заручилась подтверждение (скан переписки с др. сотрудником организации по потому того, что нет на руках тр. договора) и некоторые др.

Кроме того, уволить меня хотят за опоздания (данные о которые я считаю некорректными, о чем написала в объяснительной) и на основании не следования тр. дисциплине, а именно, взятия обеда в неположенное время (на документе нет моей подписи, я его ранее не видела, в открытом доступе он появился лишь после моих нарушений)

Во сижу и думаю, вроде я права, что негодую, а если нет?

Дима

В ГИТ правды нет, нужно в суд. А работодателю грозит штраф за нарушения ТК РФ.

Евгения

Ничего не грозит. Без ТД нет трудовых отношений.
Скан переписки не есть доказательство.

Владимир Ершов

Что бы работодателя наказали за нарушения ТК РФ, эти нарушения надо доказать...