Екатерина Степченкова

Переустановка win 7. Хочу переустановить винду ...форматировал все диски...

Переустановка win 7. Хочу переустановить винду ...форматировал все диски.. . но не на один не хочет.. . ошибка видна на фото

Кнопки НАСТРОЙКА ДИСКА не работают ("затуманенные")

Ах да, переустанавливал 8 на 7

Татьяна Хатькова

так не форматировать надо а как минимум удалить раздел gpt и создать mbr....ну или при установке запустить консоль и из нее конвертировать Ваш диск через утилиту diskpart. кроме того, если ноутбук был с предустановленной 8-й то возможно придется и bios покопаться....

Аня Волкова

попробуй полностью удалить раздел и создай разметку заново

Юлия Попова

Производитель ноутбука намудрил с разделами просто.

Возьми любой livecd c acronis disk direct - загрузись с него сначала в безопасной версии . Там надо выбрать ручной режим. Попробуй сначала объединить все разделы с последующим удалением всех данных. Должен сначала получится один большой Активный раздел. Кстати файловая система должна быть NTFS и ни какой другой.

Степан

Вероятнее всего вы можете восстановить систему из образа, который хранится на диске. Или нужно полностью убить диск, с помощью Partition Magic или, если он не поможет, то через FreeBSD

Элёр Баходиров

Установить семерку вместо восьмерки не так то и просто. Там разные системы построения данных на винчестерах. Вон Игорь Чин ссылочку дал по теме.
И вот еще для ознакомления

alexeyworld com/blog/gpt_to_mbr.212.aspx

Ирина Богданова

нахера их форматировать. Ставь по новой. Засовывай диск в дисковод. выставляй приоритет загрузки в биосе (сд или двд дисковод) и запускай установку .удали все разделы у тебя должен быть пустой жесткий и жми установить. Не надо форматировать заранее установщик сам отформатирует

Анна Пестова

самое простое в процессе установки клик НАСТРОЙКА ДИСКА - все разделы с винчестера удаляем - клик СОЗДАТЬ - создаём нужное к-во разделов и в первый ставим ось. Если предложит создать резервный (около 100 мб) - согласиться.

Zh
Zhenek

удали разделы и создай нове и отфармотируй, но только хорошо

Ирэн Ирэн

Ставь Вин 10, нормально станет