Екатерина Сёмина

Как правильно писать "Повторите процедуру сначала" или "с начала" В смысле повторить все заново

Ев
Евгений

"Повторите процедуру с начала".

А наречие "сначала" означает "в первую очередь", "сперва"
Вот примеры:
Сначала мы сходили в кино, потом в зоопарк.
Сначала у нас ничего не получалось. Приходилось раз за разом все делать заново, с начала.

Св
Светлана

раздельно, так как можно вставить слово "с самого начала".

Рамиль Алиев

Если заново (наречие) , то сначала (наречие) , т. е. ещё раз, опять.

Юлия Титова

Когда возникают сомнения - ищут альтернативу.
Но! Маше Рыбачук можно возразить - С самого начала.
Но и в это варианте не все гладко.
Выбирать выражения, исключающие двоякое толкование - повторите процедуру заново (например) .
Можно уточнить точку входа в процедуру.

Чапаев:
- Бойцы, к нам завтра прибудут броневики. На них будут установлены радиостанции.
Петька:
- Василий Иванович, а радиостанции на транзисторах или на лампах?
Чапаев:
- Повторяю для "особо одаренных" - радиостанции будут на броневиках!

Надежда Карабец

ну "заново" ты же пишешь вместе - а чем не угодило "сначала"

Андрей Гришин

Оба варианта верны.

Вру, блин. М---к. Раздельно, конечно.

Иван Иванович

Сначала - это наречие !!
Как?? "Сначала "

Лёха Козлов

АДВОКАОМ БУДЕШЬ