Bakhtiyor A.l.

померанский шпиц Почему собаке не льзя давать со стола? я так и не понимаю.

Мария Евстафиади

Ну почему нельзя? Если вы питаетесь исключительно вареными, а не жаренными, и без соли, сахара и специй: нежирным мясом, и овощами-крупами, то можно. Ну кисломолочка еще, кефир-творог,

Кстати, и человеку такое питание не повредит )))

Андрей Гроздов

Если у вас на столе всегда только мясо (сырое или ошпаренное, варёное) - давайте, почему ж нельзя. И ешьте его хоть с одного стола, хоть с одной тарелки .

А*
Арташ *********

потому что еда со стола вредна для животного. Соленое, жирное, жареное - все это собаке нельзя. Но если вы едите рис, например, никакого вреда не будет, если вы дадите ему пару зернышек
----

добавлю, да - но подачки со стола могут приучить собаку попрошайничать, а это отвратительно, когда собака во время еды сидит и клянчит, заглядывая в рот

K*
Konstantin *****

ну во первых у людей и животных отличается рацион, во вторых даже не прилично... Придут к вам гости, а собака ко всем морду сует в тарелку. По мне, так -фу!

(((((Кошка )))))

А зачем? Чтобы потом когда гости приходили, она на стол лезла как кошка?
Собака должна знать свое место на кухне. Свою миску, где есть только она.
А вообщем, давать со стола всякую вредную для собаки еду - плохое воспитание.

Роман Доний

для них человеческая еда вредна

Алексей

да неудобно собаке будет, если ей давать со стола
уж лучше давать на полу, на худой конец - на кровати

ШУТКА

Константин Моленов

Кроме того, что нельзя специи, жареное, жирное, мучное, сладкое.. . нельзя многие продукты (колбасу, картошку... ) - самое главное, нельзя чередовать еду со стола с сухим кормом (по вашему предыдущему вопросу помню, вы сухачом кормите) . Такое чередование даже в малых дозах - очень эффективный способ развить у собаки хронический панкреатит, мочекаменную болезнь, цирроз печени.

Сергей

Потому что у этих пород (всех мелких) очень слабая печень. Сорвать легче легкого, а вот лечить сложно. Лучше не рисковать.

Марина Задорожко

чего со стола? остатки вашей еды? так это приведет к переменчивому аппетиту, заболеваниям ЖКТ как варианты